Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 32»

Адрес: 347760, Ростовская обл., Целинский район п.Целина, ул.Механизаторов, 38 "а"
Телефон: (886371) 9-12-92, (886371) 9-13-37
Эл. почта: school32@celina.donpac.ru

Новости

14 июня 2022 г.
Воспитание ребёнка - главная задача родителей. Все хотят, чтобы их дети выросли умными, добрыми и хорошими людьми, но не все готовы дать соответствующее воспитание своему ребёнку. Воспитание очень трудоемкий процесс и требует от родителей много сил и терпения.
Как показывает практика, даже в благополучных семьях, где родители испытывают искреннюю любовь и привязанность к своим детям, в воспитательном процессе могут использоваться такие формы воздействия на ребенка, как телесные наказания, запугивание, лишение ребенка общения или прогулок. При этом большинство родителей хорошо понимает, что такая тактика воспитания – это нарушение прав их детей, а также причина возможных отклонений в психическом и физическом развитии ребенка.
24 мая 2022 г.
«Правильное питание школьника –

залог его здоровья, успеваемости и нормального развития»
1 марта 2022 г.
В рамках реализации проекта на сайте урокибезопасности.рф функционирует образовательная площадка в виде онлайн-игры, по прохождению которой каждый участник получает сертификат волонтёра- спасателя. Онлайн игра рассчитала две возрастные категории: « Квест через стихии» для участников от 7 до 13 лет; « Покорение стихий» для участников от 14 лет. Во время онлайн игры каждый участник, ответив на вопросы, сможет узнать, как оказать первую помощь, как работать с огнетушителем и д. т.
16 февраля 2022 г.
Железная дорога - удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день. Повышение скоростей на транспорте решило множество проблем, сократив время пребывания пассажиров в пути и доставки грузов, и в то же время породило массу опасностей для человека.
20 января 2022 г.
Детский травматизм и его предупреждение - очень важная и серьезная проблема, особенно в период школьных каникул, когда дети больше располагают свободным временем, чаще находятся на улице и остаются без присмотра взрослых. Конечно, полностью искоренить детский травматизм невозможно — от несчастного случая, увы, не застрахован никто. Но задача родителей — максимально обезопасить своего ребенка.
27 декабря 2021 г.
Пожаром называется неконтролируемый процесс горения вне специального очага, наносящий материальный ущерб, вред здоровью и жизни людей, интересам общества и государства.
Каждый пожар – это единственное, уникальное событие с присущими только ему характеристиками. По количеству и совокупному ущербу пожары прочно занимают лидирующие положение среди всех техногенных ЧС. Пожары сопровождают человека всегда и повсюду: на земле, под водой, в воздухе, в космосе.

Антитеррористическая безопасность – это меры воздействия, которые могут предотвратить трагедию и защитить мирное население от противоправных действий третьих лиц. Данный процесс регламентируют множество нормативных актов, которые будут упоминаться ниже. Рекомендации по антитеррористической защищенности в РФ.

Дорожно-транспортный травматизм детей в значительной мере обусловлен такими особенностями их психофизиологического развития, как незрелость; неспособность правильно оценивать обстановку; быстрое образование условных рефлексов и быстрое их исчезновение; потребность в движении, которая преобладает над осторожностью; стремление подражать взрослым; переоценка своих возможностей; специфичность реакции на приближающийся автомобиль и др.
20 декабря 2021 г.
Целью настоящих Методических рекомендаций является определение порядка
использования устройств мобильной связи в образовательных организациях
Российской Федерации, реализующих образовательные программы начального общего,
основного общего и среднего общего образования (далее-образовательные
организации, общеобразовательные программы) с целью профилактики нарушений
здоровья обучающихся, повышения эффективности образовательного процесса.
2 декабря 2021 г.
В рамках проведения профилактических мероприятий по противодействию коррупции комитетом по молодежной политике Ростовской области создана онлайн- база медиаматериалов по антикоррупционному просвещению молодежи Ростовской области. Она состоит из тематических плакатов и видеороликов и будет периодически дополняться актуальными материалами.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12